«НОСТА» продолжает борьбу за медали

Александр Проскуровский 16.05.2019 13:00 Спорт
781

Сегодня «НОСТА» экзаменует на стадионе «Металлург» ульяновскую «Волгу» в рамках третьего круга первенства России в зоне "Урал-Привольже" ПФЛ. Начало матча в 18 часов. Болеем за ребят!

Второй круг новотроицкие футболисты завершили 5 мая крупным поражением 0:3 от «КамАЗа». Но третий круг начали на победной ноте. В Набережных Челнах прервалась беспроигрышная серия металлургов из четырех матчей (двух побед и ничьих).

Автозаводцам удалось забить быстрый гол: на восьмой минуте индивидуальным мастерством блеснул Караев. Красно-желтые долго не могли заработать угловой или штрафной удары, чтобы использовать грозное оружие – розыгрыш стандартных положений. А когда такая возможность представилась, подопечным Михаила Белова не хватило точности.

Хозяева поля цепко держались за мяч, не позволили ностовцам сравнять счет, а во втором тайме увеличили преимущество в счете еще на два мяча.

nosta2010

«НОСТЕ» еще предоставится возможность взять реванш у «КамАЗа». Календарь третьего круга составлен по принципу плей-офф: шесть команд верхней части турнирной таблицы играют друг с другом в один круг. По такой же схеме завершат сезон пять команд в нижней части турнирной таблицы.

Еще раз проверить «КамАЗ» на прочность новотройчане смогут четвертого июня. После проигрыша одному из лидеров новотройчане провели выездной матч против «Сызрани-2003», начав таким образом третий круг. В середине первого тайма ностовец Иван Донсков открыл счет, но через пять минут хозяева поля восстановили равновесие в счете. В начале второго тайма за игру рукой в ворота «НОСТЫ» был назначен пенальти, с которым справился Алексей Козлов, а победу металлургам принесли два фланговых навеса Исламжана Насырова. Он выполнил их с филигранной точностью на оставленных без присмотра Илью Юрченко и Артема Шаболина. Получив такой подарок, ностовские нападающие были столь же снайперски точны, оба раза пробив впритирку к штанге 3:1.
nosta2010

Благодаря победе над подопечными Дмитрия Воецкого «НОСТА» догнала «Звезду» и «Волгу» и сейчас делит с ними четвертое-шестое место (у команд по 33 очка). «Сызрань 2003», идущая третьей, не смогла оторваться от группы преследующих ее команд, более того, усилиями «сталеваров» разрыв сократился до двух очков. В следующем туре сызранцы принимают лидера – «Нефтехимик», поэтому новотройчане имеют реальные шансы ворваться в лидирующую тройку.