"НОСТА" выиграла последний домашний матч в сезоне

Александр Проскуровский 02.06.2019 11:00 Спорт
826

Матч «НОСТА» – «Звезда» (Пермский край) в Новотроицке завершил цикл домашних игр «сталеваров». Большой футбол вернется в город только в средине лета, когда стартует новый сезон первенства России.

Матч новотройчан против пермяков можно смело назвать бронзовым. На кону было обладание третьим местом. Хотя номинально оба соперника делили пятую-шестую строчку турнирной таблицы, победитель матча сохранял шансы на бронзу, проигравший сходил с дистанции в гонке за медалями. После стартового свистка гости с северного Урала ринулись на штурм ностовских ворот… и получили гол в собственные. Виктор Уан мертвой хваткой вцепился в мяч в чужой штрафной, дождался, когда Илья Юрченко займет удобную позицию для удара, и только после этого сделал пас партнеру – 1:0.

После перерыва стало понятно: в раздевалке «Звезды» состоялся серьезный разбор полетов. Едва начался второй тайм, как гости восстановили равновесие в счете. Но не прошло и десяти минут, как красивая комбинация Виталий Ян – Илья Юрченко завершилась еще одним голом металлургов – 2:1.

Поймав фарт и понимая, что преимущество в один мяч слишком шаткое, красно-желтые взвинтили темп и через пять минут увеличили разрыв в счете до двух мячей – 3:1, отличился Никита Кирсанов. В оставшиеся полчаса подопечные Михаила Белова продолжили играть в атакующий футбол, хотя был соблазн запереться в своей штрафной. Но и соперник до финального свистка не считал игру оконченной, сумев сократить разрыв в счете до минимума уже в компенсированное время. Итог игры: 3:2 в пользу «НОСТЫ».

Главный тренер «Звезды» Константин Парамонов пока ни разу не смог победить в Новотроицке ни как футболист (играя 20 лет назад за «Амкар»), ни как наставник. На пресс-конференции Константин Валентинович отметил очень высокий коэффициент полезного действия соперников: из четырех голевых моментов «НОСТА» реализовала три. К своим игрокам у тренера претензий не было, но играть только воспитанниками пермской школы футбола и рассчитывать на призовые места не приходится, команда нуждается в усилении, признал тренер.

Главный тренер «НОСТЫ» Михаил Белов отметил, что команда сделала все, что от нее зависит, чтобы продолжить борьбу за медали. Как стало известно уже после пресс-конференции, обыграв ульяновскую «Волгу», «Сызрань 2003» досрочно обеспечила себе место на подиуме. А «НОСТЕ», чтобы побороться за четвертое место, нужно будет обыграть на выезде «КамАЗ». Таким образом, всех, кроме недосягаемого «Нефтехимика», расставит по местам заключительный тур, который состоится четвертого июня.