В копилке новотроицких пловцов 29 медалей

29.06.2021 11:09 Спорт
416

Пловцы Новотроицка успешно выступили на региональных соревнованиях. Новотройчане заняли 29 призовых мест.

Областной турнир по плаванию проходил в соседнем городе Орск закончился. В соревнованиях приняли участие около 200 пловцов из шести спортивных школ региона. Ребята из Новотроицка, Орска и Оренбурга выступали в трёх возрастных категорях. Старшая группа: мальчики от 15-ти лет и девочки от 13. Средняя группа: спортсмены 2007-2008 года рождения. И младшая категория: 11-12-летние пловцы.

Новотроицк представляли юные таланты из МАУ СШ «Олимп». Пловцы школы завоевали в общем зачёте 29 медали. Из них 15 золотых, 12 серебряных и 2 бронзовые.

В старшей возрастной группе в стиле плавания брасс Максим Горелов завоевал одно первое место и три вторых. В плавании на спине отличились Санат Баймуратов и Екатерина Чернышова. Санат завоевал две золотые медали и одну серебряную, а Екатерина показала второй лучший результат. Тимофей Фролов заслужил два первых места и одно второе в стиле баттерфляй. А Ярослав Остроухов получил две золотые медали в вольном стиле.

В средней группе отличился Роман Акимов. В копилке спортсмена одна серебряная и одна бронзовая медали.

В младшей возрастной группе лучшими стали Егор Шепельков и Анна Васецкая. У Егора

три золота и два серебра. А Анна завоевала три первых места, два вторых и одно третье.

В эстафетном плавании 4х50м вольным стилем новотроицкой сборной не было равных. Команда мальчиков в составе Саната Баймуратова, Максима Горелова, Тимофея Фролова и Ярослава Остроухова стали однозначными чемпионами.

А так же успешно выступили и показали достойные результаты, подтвердив свои спортивные разряды Эльвира Муллагалиева, Алина Куанбаева, Ангелина Праздничных, Мария Сорокина и Илья Рузов.