Новотроицк присоединился к ежегодной всероссийской акции «Кросс наций»

30.09.2022 19:14 Наше ТВ

Самый народный кросс. Новотроицк вышел назабег.

И территориально, и по количеству участников – это самые крупные массовые соревнования. В городе металлургов на старт вышли 750 человек.

Этот праздник объединяет и профессионалов, и любителей бега. Участвуют спортсмены всех возрастов. На дорожки вышли даже дошколята. А самому возрастному бегуну – 72 года. Впервые в истории кросса в городе забег стал инклюзивным. Дистанцию в 400 метров преодолели атлеты из Центра адаптивного спорта.

Стартовали новотройчане и семьями. Здесь на победу претендовали шесть команд. Золото завоевала семья видеооператора нашего корпоративного телевидения Алексея Кузнецова.

Самый массовый старт у школьников. Полсотни юношей и девушек преодолевали два километра. Ту же дистанцию бежали пенсионеры. Отличились ветераны комбината: Алла Юдина победила среди женщин, а Фёдор Минеев завоевал бронзу среди мужчин. Призёрами среди женщин в этой категории стали участницы Бегового клуба ВСЕНАСПОРТ.сообщества Багила Аксёнова и Асия Беднова.

Асия Беднова – участница Кросса наций:

Я занимаюсь в беговом клубе с апреля месяца прошлого года. Раньше я бегала только 100, 200, максимум 300 метров. Благодаря беговому клубу я сегодня пробежала 2000 метров и заняла третье место.

В числе призёров кросса глава города Дмитрий Буфетов, на дистанции два километра он пришёл к финишу третьим. И поделился планами о преображении этой территории.

Дмитрий Буфетов – глава Новотроицка:

Место, где мы проводим сегодняшнее мероприятие – это будущий парк циклических видов спорта. Через пару лет здесь будет большой, хороший, освещённый, комфортный объект для всех категорий: лыжников, велосипедистов бегунов. Занимайтесь спортом, берегите своё здоровье.

Следующий массовый забег в Новотроицке состоится уже в октябре. Его участниками станут легкоатлеты со всей области. Подробности можно узнать здесь.