Куликовскую битву на орском татами выиграл новотроицкий борец Филипп Слифиш

Александр Проскуровский 27.12.2017 13:00 Спорт
1219

Наши дзюдоисты успешно выступили во Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей «Куликовская битва». На татами вышли около 100 дзюдоистов 2002/04 годов рождения из Оренбургской и Челябинской области, в том числе пятеро новотройчан.

Трое из них поднялись на пьедестал почета. Первое место в весовой категории свыше

81 килограмма занял гимназист Филипп Слифиш, все три схватки завершивший досрочной победой. Кроме золотой медали он как лучший спортсмен года поощрен путевкой на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут 3-10 января 2018 года в Оренбурге.

Бронзу в той же весовой категории завоевал ученик школы №15 Константин Лопатин. Есть в копилке новотройчан и серебро. Его добыл ученик школы №16 Артем Наливкин, выступавший в весовой категории до 73 килограммов. Вместе с воспитанниками успех делят их наставники из клу-ба «Самбо-78» Артур Атаулов и Виталий Кимаев.