"Нефтехимик" забрал у "НОСТЫ" три очка тремя голами

Александр Проскуровский 22.10.2018 15:00 Спорт
919

Победив всухую 3:0 аутсайдера первенства «Уфу-2» на ее поле, «НОСТА» с тем же счетом проиграла дома «Нефтехимику». В осенней части турнира у команды осталось две игры.

В минувший понедельник, 15 октября, «Нефтехимик» не мешал хозяевам поля комбинировать, действовать в привычном атакующем стиле. Тем более что манера лидера не цепляться за мяч, как делают игроки той же «Волги», а в одно касание отправлять мяч своим рослым нападающим.

У болельщиков после первой 45-минутки даже появилась надежда: если и не одолеем «Нефтехимик», играющий столь незатейливо, то разойдемся миром – ничьей. Но специалист легко заметил бы: пасы поперек поля у ностовцев проходят хорошо, но как только атака красно- желтых докатывается до штрафной нижнекамцев, так захлебывается после безошибочных действий Куликова и других опытных защитников.

У «НОСТЫ» было всего три голевых момента. А еще лидер не прощает ошибок. Стоило ностовскому вратарю Андрею Савину потерять хладнокровие в игре на выходе, как тут же был забит гол. Не дав соперникам оправиться от «нокаута», «Нефтехимик» через минуту забивает второй, а в овертайме и третий мяч. Два последних гола казались небезупречными с точки зрения правил, но были засчитаны. 29 октября «НОСТА» на выезде сыграет с «Ладой», а 4 ноября дома – с «Челябинском».