Новотроицкий пловец стал бронзовым призёром международных соревнований по подводному спорту

28.06.2022 12:06 Спорт
1380

С 22 по 27 июня в Санкт-Петербурге проходили международные и всероссийские соревнования по подводному спорту.

Новотройчанин Ярослав Остроухов привёз с турнира медаль. Он занял третье место среди юниоров 14-17 лет на дистанции 50 м в классических ластах с результатом 20,25. Тренирует пловца Юлия Андреева.

На международных стартах успешно выступили пловцы из соседнего Орска.

Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин завоевал четыре медали. Алексей стал лучшим на дистанции 100 м в классических ластах с результатом 41,39, превысив рекорд Европы и мира; на дистанциях 200 и 400 м в классических ластах, финишировав за 1:34,57 и 3:26,72 соответственно. На дистанции 50 м в классических ластах Алексей показал второй результат – 19,24.

Шестёрку лучших среди юниорок 14-17 лет на дистанции 400 м в классических ластах замкнула орчанка Ирина Нестеркина с результатом – 4:04,59.

Тренируются Алексей и Ирина под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.