Новотройчанка Юлия Молчанова стала чемпионкой России по плаванию

23.03.2023 16:39 Спорт
1222

В эти дни в Краснодаре проходит чемпионат страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание».

В эти дни в Краснодаре проходит чемпионат страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание». За медали соревнуются более 200 спортсменов из 41 региона России.

Оренбургскую область на национальном чемпионате в своих классах представляют мастер спорта, новотройчанка Юлия Молчанова и заслуженный мастер спорта, орчанка Виктория Ищиулова. По итогам первых соревновательных дней наши спортсменки завоевали четыре медали, три из которых золотые.

Юлия стала лучшей на дистанциях 200 м вольным стилем и 150 м комплексным плаванием, а также завоевала бронзовую награду на дистанции 50 м вольным стилем. Виктория отличилась в комплексном плавании – ей не было равных на дистанции 200 м. Впереди у девушек ещё несколько стартов. Завершатся соревнования 24 марта.

Тренируется Юлия у своего отца Сергея Молчанова, а Виктория под руководством заслуженных тренеров России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.