Новотроицкие спортсмены завоевали медали на соревнованиях детской лиги дзюдо Оренбургской области

30.11.2023 12:13 Спорт
2362

С 27 по 30 ноября в Оренбурге состоялись межрегиональные соревнования «Детская лига дзюдо «Оренбуржье» (III этап).

Участниками стали более 700 спортсменов из России и Казахстана. Чтобы определить победителей юношам и девушка нужно было провести от трёх до семи схваток.

Новотроицк на этих соревнованиях представляли семь воспитанников клуба «Самбо-78».

Среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения новотройчане выиграли две медали.

Первое место в весовой категории 57 кг завоевала учащаяся специальной коррекционной школы-интернат Александра Атаулова.

Бронзовым призёром в весовой категории 60 кг стал ученик школы №13 Илья Яковлев.

Поездка на соревнования состоялась благодаря родителям спортсменов.

Занимаются дзюдоисты под руководством тренеров высшей категории Артура Атаулова и Виталия Кимаева.