У "НОСТЫ" - последняя попытка завоевать бронзу

Александр Викторов 29.05.2019 16:00 Спорт
722

Сегодня «НОСТА» проводит заключительный домашний матч сезона-2018/19, экзаменуя свою соседку по турнирной таблице – пермскую «Звезду». Начало в 18 часов.

Новотройчане и пермяки делят пятую-шестую строчку турнирной таблицы. Сегодняшний матч, в случае победы одной из команд, внесет ясность в расстановку на пятой и шестой позициях. Более того, три победных очка позволят «НОСТЕ» сохранить теоретический шанс завоевать бронзовые медали.

Если сегодня ульяновская «Волга» (четвертое место) не позволит «Сызрани 2003» (третья строчка турнирной таблицы) обыграть себя, то интрига сохранится, а победа сызранцев за тур до конца первенства обеспечит им бронзовые медали.

В минувший четверг металлурги держали нелегкий экзамен в Нижнекамске, встречаясь с «Нефтехимиком». Он к этому матчу уже стал чемпионом урало- приволжской зоны и каких-то стимулов для победы не имел. Кроме, пожалуй, одного: не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. А это было очень легко, причем в прямом смысле слова: игра проходила в проливной дождь.

У «НОСТЫ» стимул был куда мощнее, чем у хозяев поля. Подопечные Михаила Белова всерьез пытаются вмешаться в спор за бронзовые медали. В начале встречи красно-желтые владели инициативой, демонстрируя комбинационный атакующий футбол. Но в середине первого тайма защитник «НОСТЫ» Даниил Криворучко грубо, как показалось арбитру матча, сыграл в своей штрафной площади. Вратарь «НОСТЫ» не смог парировать пенальти – 0:1.

Через пять минут чемпионы удвоили счет, добившись до перерыва серьезного психологического преимущества. В воротах новотройчан вместо опытного Алексея Козлова сыграл Илья Свинов, которому этот матч запомнится, – во втором тайме он же трижды доставал мяч из сетки. Ностовцы ответили на голы нефтехимиков одним, но каким! Яртем Яркин сотворил шедевр в стиле Пеле, пробив в девятку из-за пределов штрафной площади. Спасти матч этим ударом не удалось, но претендовать на звание лучшего гола 25-го тура этот мяч может!

В итоге «Нефтехимик» одержал необязательную для себя, но уверенную победу со счетом 5:1