Новотроицкие спортсмены пополнили копилку наград

По информации администрации Новотроицка 09.11.2019 12:17 Спорт
705

Новотроицкие атлеты добились успехов в плавании и фигурном катании.

Команда пловцов спортивной школы «Олимп» успешно выступила на региональном турнире городов России по плаванию, приуроченном к празднованию Дня народного единства. На соревнования, проходившие в Орской «Надежде» были заявлены около 180 спортсменов из Оренбурга, Орска и Новотроицка.

Воспитанникам «Олимпа» этот турнир принёс очередные победы и достижения. Наши пловцы завоевали пять золотых, 11 серебряных и две бронзовых медали. Победителями и призёрами стали Ярослав Остроухов, Максим Горелов, Санат Баймуратов, Наталья Тонких, Данила Медведь и Екатерина Перцева.

По итогам эстафет 4х50 (вольный стиль) и 4х50 (комбинированная) наша команда в составе Ярослава Остроухова, Максима Горелова, Максим Белонога и Саната Баймуратова завоевала серебро.

Кроме того, сборная команда школы (Артем Комисаров, Егор Криворучко, Роман Акимов) стала второй в эстафете 4х50 (комбинированная) с результатом 2.14,42.

Еще одну награду школе принесли Анжела Падалко, Наталия Тонких, Гаухар Иманбаева, Виктория Алчинбаева. Их команда также поднялась на вторую ступень пьедестала почёта по итогам комбинированной эстафеты 4х50, показав время – 2.41,70.

Также второй результат в этой эстафете показала команда в составе которой выступали Екатерина Перцева, Анна Васецкая, Алина Куанбаева и Виктория Рыбакова. Они справились с задачей за 2.41,74.

Новотройчанка Юлия Молчанова выиграла четыре медали на первом этапе Кубка России по параплаванию в Салавате. Юлия завоевала два серебра на дистанциях 50 м на спине и 150 м комплекс, а также две бронзы на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Всего участие в Кубке приняли более 170 спортсменов из 24 регионов России.

Недавно юные новотройчане стали победителями двух первенств по фигурному катанию.

Одно из них проходило в конце октября в областном центре. Десять юных фигуристов соревновались в восьми дисциплинах. Первое призовое место - у новотроицкого фигуриста Александра Климантова. Также юному спортсмену присвоен третий юношеский разряд.

В открытом первенстве ледового дворца «Ирандык» по фигурному катанию на коньках, который проходил в Сибае 2-3 ноября, Александр Климантов также стал обладателем золота. Серебро соревнований также нашей землячки – Валерии Карповой, на третьем месте Софья Бычаева.