Спортивный дайджест: новотроицкие лыжники стали бронзовыми призёрами первенства области

По информации пресс-службы администрации Новотроицка и спортшкол города 02.03.2021 12:25 Спорт
760

Об успехах новотроицких лыжников, боксёров, дзюдоистов и пловцов читайте в нашем материале.

Лыжные гонки

Наши лыжники порадовали очередными победами. На первенстве области в  общекомандном зачете они заняли третье место, а в личном – завоевали восемь золотых и четыре серебряных медали.

Дважды первенствовал Глеб Горлов на дистанциях 3 км и 5 км. Также две золотые медали взяла Светлана Клименко, быстрее всех пробежав 3 км. В активе Данилы Скоробогатова золото (10 км) и серебро (15 км). Елена Мясникова стала первой на дистанции 5 км и второй на трассе длинной 3 км. Быстрее всех 15 км преодолел Сергей Гусев, но на дистанции 10 км он стал вторым. Среди девушек лучший результат на 10-километровой трассе у Елены Рязянцевой. Кроме того, у нее же серебро на дистанции 5 км.

Цифра
Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов со всего Оренбужья.

Лыжники состязались классическим и свободным стилем.

Спортсменов тренируют Игорь Цирлинсон и Виктор Симагин.

Бокс

В конце февраля в Оренбурге на спортивной базе школы бокса олимпийского резерва имени Г.И. Васильева прошло первенство области по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Спортсмены новотроицкой спортшколы «Спартак» достойно выступили на ринге и вернулись домой с медалями. Серебро выиграл воспитанник тренера Сергея Таракина – Владислав Вертяков. Еще один подопечный Сергея Ивановича – Санат Кунжарыков взял бронзу. Также на третьем месте ученики Александра Шахова – Кирилл Хоменко и Никита  Лигостаев.

Каратэ

Спортсмены СШ «Спартак» показали хорошие результаты на VI Международном Кубке Евразии по всестилевому каратэ. Соревнования, проходившие в  Стерлитамаке (Республика Башкортостан) собрали участников из 5 стран и 35 регионов России. Новотроицкие каратисты, выдержав огромную конкуренцию, поднялись на пьедестал почёта. В своих возрастных и весовых категориях отлично выступили Кирилл Забиякин и Алина Студенская, завоевавшие первое место. На втором месте – Максим Кондратьев. На третьем – Александр Солтун и Михаил Сагандыков.

Кроме того, второе командное место судьи присудили Максиму Киселеву, Арсению Николаеву, Вадиму Назарову.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Александра Иванова и Вячеслава Шитова.

Плавание

С 24 по 26 февраля в бассейне «Волна» прошло первенство Оренбургской области по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов из девяти спортивных школ региона.

Воспитанники СШ «Олимп» заняли пять призовых мест. Так, Анна Васецкая на дистанции 100 метров (брасс) стала победителем, выполнив норматив второго спортивного разряда, а на дистанции 100 метров (вольный стиль) бронзовым призером.

По итогам соревнований Анна прошла отбор и вошла в состав сборной команды области для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», которые пройдут в апреле в Санкт-Петербурге.

Тренируют юную спортсменку Юлия Андреева и Дарья Беркут.

В эстафетном плавании 4х50 метров брасс сборная команда города в составе Вероники Мягковой, Лины Аминовой, Вероники Горбуновой, Анны Васецкой заняла 2 место и 3 место в 4х50 метров вольный стиль. А в эстафетном плавании 4х50 метров на спине квартет Вероники Мягковой, Лины Аминовой, Анны Гусевой, Анны Васецкой занял 2 место.

Так же хорошо выступил и выполнил второй спортивный разряд Михаил Мажирин. А Евгений Житков, Матвей Нигматуллин, Алишер Ходжиев, Лина Аминова, Данила Бормотов выполнили 3 спортивный разряд.

Улучшили свои результаты и выполнили норматив первого юношеского разряда Матвей Бурик, Ахмет Аралбаев, Михаил Петров, Андрей Кожевников, Денис Горелов, Матвей Тамаров, Андрей Мерзляков, Максим Алексеев, Степан Аншаков, Дмитрий Бедринов, Роман Абдрахимов, Дмитрий Кучеров, Лев Литвинов, Егор Ганечкин, Данила Летко.